Дочери 2, 5 месяца. Можно ли давать соску с медом? Она после этого хорошо спит, но складывается в печатление что она привыкла к этой процедуре. Врач сказала чтобы мед не давали. Почему?
Ответы
Мед считается очень аллергенным продуктом. Хотя - если ваша дочь на него не реагирует, то эта причина отпадает. Еще могу предположить, что просто не стоит приучать ребенка к сладостям. Я, конечно, не врач, но мне лично кажется, что ничего такого уж страшного в соске с медом нет. Более старшим детям даже рекомендуется на ночь молоко с медом в качестве успокаивающего.