banner1

педиатр

16:01 17-12-2002 / Андрей, обратиться

Добрый день! Надеемся на вашу консультацию и помощь.
Дочке 6, 5 мес, поднялась температура до 38, 7. Сильный насморк. Грасное горло. Вызвали врача.
Доктор прописал следующее лечение:
Макропен 3 раза в день по пол чайной ложки, обработка горла люголем, детский нафтизин, в ушки капать борный спирт. Температуру понижаем детским эффералганам на ночь.
Лечимся уже 4- й день, но улучшения нет. Вдобавок стали болеть ушки и появился кашель.
Все еще ухудшается тем, что режутся зубы.
Ребенок стал плаксивым и спит только на руках.
Что посоветуете делать и можно ли обрабатывать ребенку горло гексоралом, каметоном или что еще?
Заранее спасибо.
Андрей.

Ответы

# 09:35 18-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Андрей, по - видимому этот антибиотик на вас не действует, лучше его поменять на более эффективный, но без осмотра боюсь рекомендовать что- либо, т. к. не всем малышам можно все антибиотики. Гексорал применять можно (аэрозоль). Вызовите хорошего платного врача, после правильного подбора антибиотика за 2- 3 дня поправитесь.
www. vrach. spb. ru
# 16:56 18-12-2002 Андрей, обратиться
Екатерина Игоревна,
может ли температура держаться из- за прорезывания зубов? Идет сразу 4.
А по поводу врача: он и так хороший и платный : -)
Консультироваться в Питере возможности нет, мы из области.
# 21:14 23-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Андрей, извиняюсь за задержку, уже не успеваю отвечать, много очень больных. Повышение температуры при прорезывании зубов у многих малышей, действительно бывает, но, часто, "списывая" на зубы, пропускается воспалительный процесс, поэтому его надо исключать в первую очередь.
www. vrach. spb. ru