banner1

педиатр

16:46 17-12-2002 / Лазукова Н.…, обратиться

Ребенку 2 месяца, находится на грудном вскармливании. После выписки из роддома до сих пор жидкий непереваренный стул 2- 3 раза в день и боли в животе. В течении 3- х последних дней в кале обильная пена и повышение температуры до 37, 5. Стоит ли отказаться от грудного вскармливания или что делать?

Ответы

# 20:15 17-12-2002 Инна, обратиться
Пена и температура может говорить о дисбактериозе. Нужно к врачу. А касательно всего остального. .. Колики бывают практически у всех грудных детей и проходят обычно к 3- месячному возрасту. Можно давать спец. чаи, которые их значительно облегчают (Хипп, Плантэкс, просто заваривать ромашку). А вообще- то у детей на грудном вскармливании обычно и бывает жидкий неоднородный стул несколько раз в день, т. е. это нормально. Сформированным стул становится, когда вводится прикорм.
# 09:39 18-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Если стул ярко рыжего цвета, имеет неприятный гнилостный запах, то это признаки серьезного несварения, сдайте кал на дисбактериоз, посев грудного молока на стафилококк, а дальше будем смотреть как быть со вскармливанием.
WWW. vrach. spb. ru