banner1

педиатр

23:13 20-12-2002 / Nick, обратиться

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста что это может быть. Ребенок (1, 5 года) некоторое время назад начал жаловаться на
боль в области паха (разумеется, у такого малыша толком не спросишь - просто говорит "больно" и показывает пальцем. Обратились к доктору, он посмотрел что мог и сказал что снаружи никаких проблем вроде не видно и предложил сделать анализы. Сегодня как раз отдали анализы, результат будет, наверное, только на следующей неделе. Однако, у ребенка стало наблюдаться более частое мочеиспускание чем обычно. Скажите пожалуйста что это может быть и есть ли смысл что- то подавать пока ждем результатов анализов и встречи с врачем для дальнейшего обследования. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:20 21-12-2002 Борис А., обратиться
Нет чего то давать до результатов не надо. Такое может быть при орхите. Необходимо показать ребенка хирургу.
# 21:34 23-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лучше если вы дополнительно покажите малыша или хирургу- урологу (детскому), или нефрологу. До встречи с врачом, имеет смысл поделать фурациллиновые ванночки (1 тб. на 200 мл) и подавать пить канефрон 10 мл х 3 раза в день.
Вероятнее всего, у вас инфекция мочевыводщих путей. www. vrach. spb. ru