> Здравствуйте, моей дочере 1, 7 месяцев, 2 раза сдавали анализ мочи и у
> неё находили следы белка и леикоцыты- 20- 30. Может ли это быть из- за
> простуды или это что- то серъёзное. Педиатор советут сдать третий раз
> анализ. Спасибо
Ответы
Это может говорить либо об инфекции мочевыводящих путей (почки, мочеточники, мочевой пузырь, уретра), либо о воспалении половых органов. Сдайте анализ еще раз, предварительно хорошо подмыв девочку, если анализ будет такой же, обратитесь к нефрологу очно.