педиатр

04:56 16-07-2024 / Аноним / Москва, обратиться

Мне 17 лет. Врач поставил ангину и прописал 500мг амоксицилин, пошла на него жуткая аллергия, сыпь красными пятнами по верхней части тела, тяжелое дыхание и отек горла. Вызывала скорую, сделали противоаллергенный укол. Можно ли пропивать другой антибиотик если пропишет врач и не пойдет ли новая аллергия, можно ли пить арбидол при ангине и действенен ли будет результат? Можно ли обойтись без антибиотиков при ангине?

Ответы

# 09:16 16-07-2024 Аноним, обратиться
Другой антибиотик можно и нужно. Арбидол вообще ни при чем не эффективен. Нельзя обойтись без антибиотиков при ангине.
# 20:14 20-07-2024 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Аноним,
Нужно обратить внимание врача на этот факт. Скорая помощь обычно "оставляет актив", это значит ,что по вашему адресу "автоматически" формируется вызов врача. Специалист должен с вами связаться по контактному номеру телефона. При общении с врачом следует заявить об аллергии на данный антибиотик (при возможности говорить).Если имеется осиплость,говорить тяжело и/ или больно, то попросить близких поговорить с врачом от вашего имени. Пригласить врача к себе или очно явитесь сами (при возможности) для очного-повторного осмотра и назначения альтернативного лечения (как вариант антибиотика другой группы).
При первой возможности, сделайте отметку на бумажной истории болезни , об наличии лекарственной аллергии на амоксициллин и/ или проговаривать этот факт,каждый раз когда вам что либо назначают из лекарств и антибиотиков в частности (это спасет вам жизнь )
# 18:09 23-07-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
при ангине нужен антибиотик, к сожалению, арбидол просто молочный сахар, не поможет в принципе. из противовирусных можно виферон для иммунной поддержки, но аб это не отменяет. аллергия на другой препарат так же возможна, поэтому начинайте лечение под прикрытием антигистаминных.