педиатр

11:02 31-07-2024 / Буся / Казань, обратиться

Добрый день! Ребенку 5 лет и 11 месяцев. Вакцинированы только БЦЖ и ежегодно делаем Манту. Остальные прививки не делали, т.к. часто болели. Сейчас планируем начать. В поликлинике по наличию есть пентаксим. Прочитала, что ее делают только до 5 лет. Как нам быть, подскажите, пожалуйста. Если сделать её, то какие будут следующие две? Возраст не подходящий получается у нас?
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 15:37 04-08-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
вы можете начать делать пентаксим, ничего страшного, что вам уже 5 лет, можете так же спросить вашего педиатра, какую он вам прививку посоветует