banner1

педиатр

15:59 07-01-2003 / Анаида, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор.
Моему сыну скоро будет 11 лет. Недавно, две ночи подряд у него было кровотечение из носа, которое само остановилось. Мы узнали о об этом уже утром, по следам на постеле. Мы решили, что это результат его более активных игр во время праздников с другими детьми, но все же я очень обеспокоена, так как он жаловался на головную боль, которая прошла к полудню того же дня. Может ли причиной этому буть его подростковый период или же есть другая более серьезная причина.

Ответы

# 18:13 07-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Здравствуйте Анаида, и кровотечение и головная боль свидетельствуют о повышении давления, а причин к его повышению очень много (нестабильность нервной системы у подростков, заболевания почек, печени), поэтому советую не оставлять все насамотек, а провести УЗИ органов брюшной полости и почек, а при повторе кровотечения и более детальное обследование у специалистов.
www. vrach. spb. ru