banner1

педиатр

21:03 07-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 1г. 10мес. ,он очень любит кушать перепелиные яйца. Они вроде бы считаются диетическими и т. п. В день съедает по 3штуки. Это не много? Кушает их давно, алергии никакой нет. Может ли от такого колличества приема быть какой нибудь вред для организма? Спасибо.

Ответы

# 21:26 08-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Может, их надо давать также как и куриные, начиная с четверти. Это природный концентрат очень многих витаминов и микроэлементов, поэтому большое количество яиц может привести к поражению печени и желчного пузыря. Постарайтесь сбалансировать малышу питание мясными продуктами.
www. vrach. spb. ru