banner1

педиатр

19:26 22-01-2003 / Елена, обратиться

Моему сыну 2 года. до 1 года было все нормально. Но после года появились запоры. Последние 2 месяца какаем только с клизмой. Какаем через 2 дня на 3й. Что делать. Какие исследования провести. Анализы сдавали много раз. Ставили диакноз дисбактериоз, выписывали лекарства но они нам не помогают. И рассказите пожалуйста что такое болезнь Гиршпрунга.

Ответы

# 17:39 25-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Елена, болезнь Гиршпрунга - заболевание при котором увеличен выходящий отдел кишечника, страдает перистальтика из- за этого каловые массы намного дольше проходят по кишечнику, но она встречается довольно редко, поэтому нужно исключать сперва самое банальное. Перешлите результаты своих копрограмм и анализа кала на дисбактериоз и опишите рацион питания (сколько, чего). Мой E- mail: pediatr@mail. ru