banner1

педиатр

23:22 22-02-2003 / Виктория…, обратиться

Уважаемая Екатерина Игоревна!
Моему ребенку 9 месяцев. Ест днем супы, пюре, каши, а ночью- грудное молоко. И, главное, грудь использует вместо соски, так как молока мало. Может сосать 2- 3 часа. Бутылочку и соску ни под каким предлогом не берет, использует их вместо игрушек. Ест и пьет только из ложечки. Ответьте, пожалуйста, как правильно отлучить ребенка от груди? Чем кормить ночью?

Ответы

# 23:50 22-02-2003 Аноним, обратиться
Кормилица Джульетты натерла соски горьким. Шекспир врать не станет.
# 13:18 23-02-2003 Аноним, обратиться
А если ночью полусонному сунуть бутылку и поварьировать виды самой соски - разные круглые, скошенные? .. .
# 20:07 23-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Добрый день Вика, проблема больше психологическая, не хочет отпускать маму, но "переламывать" все- таки придется, пора уже отучать, хотя ничего страшного в этом нет. На ночь неплохо идет и кефир и каша (она сытнее и малыш лучше засыпает), попробуйте с каши, может и не проснется ночью. Постарайтесь не волноваться и не нервничать сами, т. к. малыш чувствует и пытается "успокоиться" у мамы.
www. vrach. spb. ru