banner1

педиатр

09:35 18-03-2003 / Alisa, обратиться

У ребенка (3 месяца) вчера прорвался нарыв на месте прививки БЦЖ и бабушка прижгла ранку спиртом. Ранка затянулось, а уплотнение внутри прощупывается. Какие могут последствия и следует ли обратится к фтизиатру?

Ответы

# 19:08 18-03-2003 Suliko, обратиться
У нас тоже раза два прорывало ранку. Нам уже 7 - а ранка все еще есть, хоть и подсохшая. Представляете, какую это гадость вкололи ребенку, чо больше полугода ранка не заживает?
# 21:18 19-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
На привику БЦЖ такая реакция должна быть, образуется иммунитет на много лет, если такой реакции нет, значит вакцинация неэффективна, прижигать спиртом не надо. При осмотре покажите педиатру рубчик.
www. vrach. spb. ru