banner1

педиатр

12:54 19-03-2003 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста! Мальчику 13 лет, две недели скачет температура от 39, 5 до 36, 6, каждый день по разному. Суховатый кашель, красное горло, першит. Врач в поликлиннике говорит грипп. Когда при темп 39, 6 вызвали врача - тот же ответ. Потом 2 дня темп 36, 6, сегодня снова 39, 5. Все назначенное лечение проводится. .. самочувствие нормальное. .и вот снова ТАКАЯ температура. Может надо какие- то анализы сдать? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:02 19-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Наталья, сдайте на всякий случай анализ мочи, сейчас грипп дает много осложнений в том числе и на почки. И неплохо бы вам исключить пневмонию и другие возможные осложнения, уж больно долго температура . Если есть возможность, вызовите лучше другого врача или платного.
www. vrach. spb. ru