Уважаемый дотор подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь профилактические меры для предупреждения такого заболевания как ангина болезнь террорезирует всю мою семью
Ответы
Чаще всего ангина вызывается стрептококком. Вам и Вашей семье следует обследоваться на предмет носительства бета- гемолитического стрептококка. При его выявлении следует пролечиться пенициллином (уколы внутримышечные) не менее 10 дней, после чего профилактическое лечение Бициллином- 5 по 1 уколу раз в 3 недели в течение не менее полугода. И далее решить вопрос о кардинальном лечении хронического тонзиллита, чаще всего хирургическим путем.