педиатр

01:23 04-04-2003 / Марина, обратиться

Здравтсвуйте! Моей дочери 11 апреля исполняется 1 годик, но она до сих пор еще не ходит. Она очень подвижная, быстро ползает, сама стоит. Что предпринять, чтобы она скорее пошла?

Ответы

# 11:56 04-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
Мой ребенок пошел в год и месяц. даже чуть старше еще. До этого ходил за ручку. А Ваша ходит за ручку? Обычно детям это нравится. А там и сама пойдет. .. И вообще, по- моему, не надо ее заставлять идти - как позвоночник будет готов, сама поймет, и пойдет. Подождите. Еще не тот возраст, чтоб паниковать. А еще пробуйте ее поставить у дивана, например, а сами сядьте на корточки в двух шагах, зовите, раскрыв руки - ребенок захочет к вам пойти. Так и играйте.
# 16:42 04-04-2003 Татьяна, обратиться
Марина не торопитесь заставлять ходить дочку, у мея тоже такое желание было. очень хотелось чтобы скорее начала сама ходить, но пошли мы только в 1, 2 года, до этого ходила за ручку и никак не хотела ходить сама, а потом мне ортопед сказала что это даже не плохо, пошла потом осознанно. Не преживаете и удачи вам.
# 16:56 04-04-2003 Lala, обратиться
Sama poidet kogda reshit chto gotova. Moya toge v god i 10 dnei sama poshla i menshe padala potom.