banner1

педиатр

21:52 18-04-2003 / Юлия, обратиться

Доктор, у меня вопрос такой: всё говорят, что когда малыш подрастает, то его надо прикармливать, т. к. молока уже не хватает и того, что содержится в молоке (или типа того говорят). Но я посмотрела, какие витамины содержатся в банках с дет. питанием и стала очень сильно сомневаться, что в банках питание ценнее. И вообще, чем больше он съедает из этих банок (переходит ко взрослой пище) тем беднее пищу он получает. Например, в баночке с картофелем: протеин 3% ; цинк 2% ; А, С, кальция по нулям. Больше информации нет по витаминам. Означает ли, что никаких полезных микроэлементов и витаминов больше в банке нет? Тогда почему говорят, что ребёнку необходим докорм? - он получается совсем не необходим, если такой бедненький набор полезных веществ. .. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:35 18-04-2003 Аноним, обратиться
Какой возраст- то у ребенка?
# 00:16 19-04-2003 Юлия, обратиться
8 месяцев
# 00:34 19-04-2003 Аноним, обратиться
А почему вы не делаете малышу обычное картофельное пюре, добавив туда вареный желток или морковь: там вам и кальций и вит. А. Моя дочка в этом возрасте очень любила это. Судя по вашим рассуждениям тогда ребенка можно грудью кормить до его пенсии.
# 02:58 19-04-2003 Юлия, обратиться
Я вообще в принципе хочу узнать, почему педиатры рекомендуют такой прикорм. Зарубежом (где я живу) никто ничего не варит, а все покупают. Так получается, не слишком- то правильно получается. ..
# 11:41 20-04-2003 Аноним, обратиться
По- моему - баночное питание - для работающих мам или ленивых нянек. Моя детка эту гадость плевала дальше чем видит. Правда, это удобно в дороге.
# 12:32 20-04-2003 Хайкин А., обратиться
Докорм или прикорм необходим, что бы подготовить ребенка к "взрослой" пище. Кормите грудью пока это возможно, и часть прикорма не более20- 30%