banner1

педиатр

19:08 21-04-2003 / Марина, обратиться

Доктор, сегодня мы обнаружили у ребенка (8 мес. ) стоматит. На нёбе ярко- салатовое пятно. Врач прописала мазать водным раствором соды, фурацелином и обрабатывать облепиховым маслом. Что посоветуете Вы? Как поскорее избавиться от этого? (Не знаю, как так случилось – по полу ребенок не ползает, все игрушки моем и обдаем кипятком и т. д. ). А еще уже полторы недели у нас держится температура – 37- 37б 2, хотя мы уже шестой день пьем оспамокс. Что же это такое? Очень ждем Ваших советов.

Ответы

# 22:47 21-04-2003 Ирина, обратиться
Попробуйте зеленкой обработать. Мне помогает. Меня стоматит с детства преследует, хотя грязнулей назвать меня трудно.
# 01:03 22-04-2003 Хайкин А., обратиться
Вы знаете, а меня в детстве синькой мазали. Прошло за 3 дня. Но надо сделать посевы. Стоматит стоматиту рознь. Это может быть и герпетический стоматит и тогда лечение надо назначить посерьезнее.
# 15:15 22-04-2003 Ната, обратиться
А я всю жизнь раствором люголя в глицерине спасаюсь.