Уважаемый доктор! А какое Ваше мнение, в чем должен ходить маленький ребенок дома? Босиком или в ботинках? И постоянно ли? (Маленький - имеется в виду - от первых шагов и далее)
Ответы
А в ботинках то зачем? ?! !! Это- же неудобно, ноги устают. Если в доме холодно - есть же тапочки, носки. Босиком полезнее вообще- то. И закаливание, и профилактика плоскостопия( как врачи говорят).
Мы вот бегали босыми, а потом ортопед сказал, что ботинки обязательно, тем более у нас какие- то вальгусные стопы (заваливаются ножки внутрь немного). Сказал, дома ходить босиком плохо, так как поверхность ровная, а вот на природе можно, по травке, песочку. ..