banner1

педиатр

22:36 31-05-2003 / Аноним, обратиться

У мамы гипотериоз. Она принимает L- тироксин. Возможно ли при этом грудное вскармливкание? Связаны ли сэтим частые срыгивания у ребенка, возраст 3 мес. ?

Ответы

# 22:58 31-05-2003 Хайкин А., обратиться
Не рекомендовано.
# 08:14 02-06-2003 Аноним, обратиться
Я не педиатр, но не удержалась, чтобы не написать. Ни в коем случае не бросайте пить тироксин, а тем более кормить ребенка грудью.
Моему ребенку 6 мес. Я принимаю тироксин всю беременность и сейчас, когда кормлю грудью. Со старшим так же пила тироксин и кормила. Там даже в инструкции нааписано, что надо принимать. Спросите у эндокринолога. А срыгивания могут быть из- за многих причин, но не как не из- за тироксина.
# 08:36 02-06-2003 Аноним, обратиться
СРОЧНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ЭНДОКРИНОЛОГОМ! Бывает для ребенка леучше перевести на искусственное вскармливание, чем кормить некачественным молоком. 8: 14: 50! Чем вы так гордитесь? Л- тироксин- серьезный препарат, а сл- но имеется недостаточность щитовидной железы, щачем уродовать дитя? Сами больные рожаем на свет больных детей, а потом удивляемся, что нация хилая да гнилая. Всем здоровья и хоть капельку ума!
# 23:05 02-06-2003 Доктор, обратиться
Тироксин экскретируется в грудное молоко в очень малых количествах, поэтому прекращать грудное вскармливание не рекомендуется.
# 06:23 03-06-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый 8; 36: 00, вы считаете, что не надо рожать детей? Или позволять рожать только здоровым на 100% людям? Будем очищать нацию? Вот и Доктор со мной согласен
# 13:22 03-06-2003 Хайкин А., обратиться
Повторяю. Не рекомендовано. (клиническая биохимия связывание белков с тироксином - издание Вашингтонского университета 1999)