педиатр

15:49 21-07-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3года. 3- недели у мего ребенка прыгает температура (от 37. 8 до 39- 00) 4дня держиться потом проходит, при этом доктор не может поставить диагноз. сначало был кашель и сопли- это мы вылечили прогреванием и антибиотикам. Потом появилась опятьt, но симптомов не каких не было. Доктор поставил диагноз- перегрели и что хрипов нет в легких (были у 3- х врачей), но при этом температура держалась 4дня (опять пить антибиотики назничил)температура исчезла. В эту субботу 19. 07. 03 опять t39/ Кашля нет, соплей тоже, но теперь новый доктор 4- й подозревает воспаление легких двухстороннее. Что делать, завтра идем делать ренген, но мне кажется завтрашний день некогда не наступит. Посаветуйте, может это не воспаление легких т. к. кашля нет и других симптомов. С уважением переживающая мать!

Ответы

# 10:45 22-07-2003 Dr Ирина, обратиться
Какой результат обследования (рентгенографии)? Необходимо начать с общего анализа крови, мочи.
# 15:07 22-07-2003 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
Анализ мочи нормальный, крови все нормально а рои на грани 10. Ренген сделали, врач распросил все как чувствует ребенок, после этого поставила диагноз левосторонняя прегорневая пневмония, но мне кажется она сомневалась. Если все это так, что делать как лечить. Сейчас ребенок пьет амоксиклав 2дня, а перед этим 5дней амоксицилин в суспензии. tсегодня и вчера не было. И от чего бывает пневмония от простуды или от чего? С уважением Таня. 28лет
# 15:13 22-07-2003 Dr Ирина, обратиться
Трудно спорить с врачом в интернете. Раз он считает, что пневмония, ему видней. К тому же налицо положительная динамика после приема антибиотика. Пневмония чаще всего является осложнением перенесенной вирусной инфекции. Необходимо следовать назначениям Вашего лечащего врача, а, если Вы ему не доверяете, сходите к другому.
# 15:44 22-07-2003 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
Анализ мочи нормальный, крови все нормально а рои на грани 10. Ренген сделали, врач распросил все как чувствует ребенок, после этого поставила диагноз левосторонняя прегорневая пневмония, но мне кажется она сомневалась. Если все это так, что делать как лечить. Сейчас ребенок пьет амоксиклав 2дня, а перед этим 5дней амоксицилин в суспензии. tсегодня и вчера не было. И от чего бывает пневмония от простуды или от чего? С уважением Таня. 28лет
# 15:57 22-07-2003 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
Анализ мочи нормальный, крови все нормально а рои на грани 10. Ренген сделали, врач распросил все как чувствует ребенок, после этого поставила диагноз левосторонняя прегорневая пневмония, но мне кажется она сомневалась. Если все это так, что делать как лечить. Сейчас ребенок пьет амоксиклав 2дня, а перед этим 5дней амоксицилин в суспензии. tсегодня и вчера не было. И от чего бывает пневмония от простуды или от чего? С уважением Таня. 28лет