педиатр

21:28 29-07-2003 / Анна, обратиться

ув доктор!
подскажите что делать восьмимесячный ребенок постоянные запоры и газы питаеться смесью
от сильных постоянных газов пугаеться и все время плачет.
зараннее благодарю

Ответы

# 21:45 29-07-2003 Доктор, обратиться
Уточните, что означает "постоянные запоры".
# 01:57 30-07-2003 Анна, обратиться
ребенок сам сходить неможет помогают глицеринговые свечки но как часто их можно применять мы незнаем. может есть какие другие средства?
# 07:31 30-07-2003 Доктор, обратиться
Повторяю вопрос - как часто стул у вашего ребенка?
# 22:05 30-07-2003 Анна, обратиться
стул только один раз в день и то при помощи свечки после свечки действует незамедлительно.
пробовала каждые два часа смазывать растительным маслом ничего непомагает газы сильные каждые пять минут сопровождаються болями в животе.
советуют применять кусочек детскогомыла впопу но янерешаюсь вдруг это опасно он совсем маленький
ему только четыре недели родился восьмимесячным
спасибо за ответ и заботу.
# 18:48 31-07-2003 Доктор, обратиться
Стул один раз в 1- 2- 3 дня это не страшно. Прекратите ваши упражнения со свечками и определите истинную частоту дефекаций, обратите внимание на характер стула, его диаметр. Если ваш ребенок действительно страдает запорами, в чем я пока не уверен, вам требуется очная консультация детского врача.