педиатр

11:54 01-08-2003 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли кормящей маме красить волосы? Никак эта химия на молоко не повлияет? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:06 01-08-2003 Hasmik, обратиться
Menya tozhe ochen interesuet otvet vracha. A eshe , mozhno li vse taki krasit vo vremya beremennosti? ?? Odni govoryat- da, drugie- net. ..
# 12:11 01-08-2003 Юля, обратиться
Я не врач, но из общих соображений, могу сказать, что окраска волос вряд ли повлияет на молоко. По крайней мере не больше, чем, например, мытьё плиты со средством, содержащим хлорку. Это же наружное применение. Если боитесь надышаться химией, наденьте целлофановую шапочку на волосы. А можно, вообще, пока использовать оттеночный бальзам.
# 14:08 01-08-2003 Ольга, обратиться
Ох, мои темные волосы лучше все же красить, чем оттеночным бальзамом, тем более, кормить надеюсь долго, а сейчас ляльке только месяц, неужели ждать год? Хотя рисковать тоже не хочу, жаль, что нигде нельзя найти научно обоснованные данные. ..
# 14:17 01-08-2003 Юля, обратиться
Оля, я сама, честно говоря, красилась, когда дочек кормила. Ничего не случилось. В конце- концов, это же не курение и не употребление спиртного, лекарств и т. п. : )
# 16:45 01-08-2003 Ольга, обратиться
Юль, спасибо, я тоже вроде с первым красилась, хотя точно не помню. Просто тогда не думала, а сейчас в инете такого поначиталась, что уже всего боюсь: -)