педиатр

12:34 01-08-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
Дочке 4. 5 года. Вчера вечером стала жаловаться на животик, потом поднялась температура до 38, позже до 39. Стали сбивать. Практически всю ночь держалась около 38. Кожа сухая, горячая, ни насморка, ни болей в горле нет. Сейчас часто ходит на горшок, стул жидкий. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мы думали, что перегрев. Но при чем тогда понос?
Заранее благодарен.
Александр

Ответы

# 12:51 01-08-2003 Юля, обратиться
Вызовите врача. Может быть, это и перегрев, а ещё очень может быть кишечная инфекция, поэтому постарайтесь поскорее обратиться к врачу.
# 12:53 01-08-2003 Аноним, обратиться
А пока давайте ребенку больше питья. Удачи.
# 12:59 01-08-2003 Юля (Дополнение…, обратиться
Пока ждёте врача, дайте "Смекту" или что- то подобное, чтобы организм не сильно обезвоживался, но врача вызовите обязательно! !! , раз есть температура.
# 13:01 01-08-2003 Александр…, обратиться
Спасибо вам за ответы.
Врача вызвали, он сказал, что тепловой удар, что легкие и животик в порядке. При тепловом ударе может быть понос и болеть животик?
# 13:07 01-08-2003 Юля, обратиться
При тепловом ударе может быть и понос, и рвота, и головокружение, и в обморок упасть можно. Слава богу, что тепловой удар, а не что- то другое. : ) К вечеру (в крайнем случае к утру) она должна себя уже нормально чувствовать.
# 13:18 01-08-2003 Александр…, обратиться
Спасибо, очень хочется, чтобы так и было 8- ).