педиатр

08:21 04-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему малышу 2, 5 месяца. В последнее время у него появилась привычка сосать свою руку. Как отучить от этого малыша? Вдруг это вредно.

Ответы

# 12:37 04-08-2003 Аноним, обратиться
Это не вредно, а проявление обыкновенного сосательного рефлекса у малышей (чаще сосание большого пальца одной из ручек). Беспокоится стоит начинать, когда данная привычка "затянется" до более взрослого возраста, скажем после года. Нам 1г. и 4мес. , палец сосем с младенчества (пустышку никогда не брала), сейчас прибегает к этой привычке только когда голодна или хочет спать. Удачи.