педиатр

08:20 05-08-2003 / Ольга (И.Б. 41…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4, 5месяца. Примерно неделю назад ему стало не хватать грудного молока и я ему на ночь даю смесь. Какой прикорм можно сейчас ввести и в каком количестве (ребенок был только на грудном вскармливании)?

Ответы

# 11:55 05-08-2003 Аноним, обратиться
А с чего вы взяли, что ему нехватало молока? Мало прибавлял в весе? Может у вас просто кризис лактации и если чаще прикладывать ребенка к груди через пару дней всё пройдёт.
# 14:13 05-08-2003 Маша, обратиться
Прикорм вводить еще рано, даже если Вы продолжите кормить малыша на ночь смесью, то можете смело ждать до 5- 5, 5мес. А первое предположение о возможном кризисе лактации вполне вероятно, не спешите переводить малыша на смешанное вскармливание. Удачи.