педиатр

19:01 05-08-2003 / Serge, обратиться

Здравствуйте.
Я посещаю бассейн в среднем 2 раза в неделю. У них там странная (или это для меня? ?) традиция - плавать только в шапочке. Подозреваю. что беспокоюсь по мелочам, но когда каждый раз в мозги вкручивают эту * ?: %; надпись, сам как- то поневоле становишься. .
Скажите, если плавать в хлорированной воде без шапочки, волосы страдают?
Спасибо.

Ответы

# 19:20 05-08-2003 Юля, обратиться
В бассейне плавают в шапочке не только потому, что волосам хлорка не очень нужна 9ничего особенно страшного не случится, если без шапочки плавать), а ещё потому, что у некоторых людей волосы сыпятся и плавают потом в бассейне (это больше женщин касается, т. к. у них волосы длинные чаще бывают). Это мне объяснила сотрудница бассейна. Меня тоже вопрос про шапочку очень занимал. : )
# 22:36 05-08-2003 Аноним, обратиться
А Вы не задавались вопросом, почему врачи, медсестры, наконец, повара шапочки на работе носят?
# 15:50 06-08-2003 Аноним, обратиться
Но он меня занимает и по сию пору. Они ж каждый вечер этот свой бассейн вычищают вымывают и наконец отдирают : )
Если я правильно понял, они боятся только за то, что эти самые волосы просто будут там плавать вместе со всеми остальными прихожанами?
А мне лично никакого вреда это не принесёт, так?
# 16:13 06-08-2003 Оля, обратиться
Да, волосы сильно повреждаются. Со временем становятся тусклые и мочалистые.
# 20:47 06-08-2003 Аноним, обратиться
Можт тогда вообще плавать в резиновой шапке? ??
# 22:20 06-08-2003 Оля, обратиться
Есть специальные тканевые шапочки ( не резиновые), предназначенные именно для защиты волос от хлорки.