педиатр

09:36 06-08-2003 / Вячеслав…, обратиться

Ребенку 1, 5 года. В выходные был много на солнце и пару раз купался в водоеме. Третий день стоит температура 39, 5. С помощью рекарств сбивается, но всего на пару часов. Симптомов ОРЗ и ОРВИ нет. Только температура. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 10:21 06-08-2003 Аноним, обратиться
Переадрессуйте свой вопрос в конференцию "03- Скорая Помощь", там отвечают квалифицированные специалисты. Учитывая совсем юный возраст малыша, Вам необходимо СРОЧНО вызывать врача (лучше скорую, договоритесь, чтобы вас отвезли в хор. детскую больницу (они сами могут посоветовать)), т. к. такая высокая температура может быть признаком: кишечной инфекции, инфекции мочевыводящих путей, воспаления легких. Данные инфекции могут не проявлятся явно на первых порах. Удачи.
# 10:47 06-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вам все ответили правильно. Но почему Вам легче написать сюда чем вызвать скорую? Ребенка не жалко чтоли. ..
# 14:27 06-08-2003 Вячеслав…, обратиться
Так в том то и дело, что вызвали врача. Она сказала, что возможно перегрелись на солнце. Посоветовала давать жаропонижающее и почему- то Фломоксин Солютаб
# 14:28 06-08-2003 Вячеслав…, обратиться
. .. и врач проверил легкие. все в порядке
# 22:23 06-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Все правильно, врач не может разобраться в причине этой лихорадки, он назначил антибиотик - Флемоксин. Надо его принимать. Если в чем- то сомневаетесь - обратитесь к другому врачу, правда это будет уже платно.