педиатр

12:47 07-08-2003 / Елена, обратиться

Нужно ли лечить синехии у ребенка ( одной девочке 4, 5 года, другой 1 год) и у обоих такой диагноз

Ответы

# 16:41 07-08-2003 Доктор, обратиться
Нужно
# 22:03 07-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Уточните, синехии чего?
# 23:22 07-08-2003 Окулов, обратиться
Скорее всего, речь идет о синехиях (сращении) малых пловых губ у девочек. Если сращения более чем на 1\ 3 перекрывают просвет половой щели, то необходимо, поскольку может мешать оттотку мочи и последняя скапливается во влагалище, вызывая различного рода воспаления. Тактика сначала терапевтическая (мази). При неудаче - разделение под местным обезболиванием амбулаторно (в поликлинике). Вообще- то этими проблемами занимаюся детские гинекологи.