педиатр

12:33 08-08-2003 / Лиса, обратиться

Ответьте, пожалуйста! Практически сразу после родов я заболела: насморк, кашель. была небольшая температура 37, 5. Ребенка продолжала кормить грудью, используя марлевую повязку, но видно не уберегла. .У дочки тоже насморк, причем сопельки только уже в небол. количествах есть и по сей день, а это уже практически третья неделя. Особенно она сопит, как бы хрюкает, ближе к утру. Наш участ. педиатр на осмотре в 1 месяц посоветовала капать разведенные водой капли альбуцита (не помогает), не говоря уже о грудном молоке, которое я закапываю практически кажд. день, ещё советовала капли Адреналин- фурацилиновые, но от них (мы пробовали) ребеночек жутко плачет, видно жгут носик. .. Я стараюсь отсасывать слизь из носика спрынцовкой, потом мажу носовые проходы вазелиновым маслом. .Что ещё Вы можете посоветовать? как полечить насморк? ?Заранее благодарна.

Ответы

# 15:09 08-08-2003 Лиса, обратиться
Забыла- ребеночку 1, 5 месяца.
# 15:26 08-08-2003 Юля, обратиться
Молоком лучше не надо капать, от этого только хуже (корочки образуются). Больше, к сожалению, ничего не могу посоветовать.
# 16:17 08-08-2003 Люда, обратиться
Можно капать соленую водичку и интерферон.
# 16:20 08-08-2003 Ирина, обратиться
Лучше, конечно, сходить на осмотр к ЛОРу и выяснить причину насморка. Из своего опыта знаю, что насморк может продолжаться до 2 месяцев, несмотря на лечение. Помогает промывание носа физраствором с активным отсасыванием слизи (есть такие специальные отсосы от Джонсон и Джонсон) 2- 3 раза в день. Насчет молока, действительно не имеет смысла, так как образуются корочки, а интерферон молока, ради которого проводится данная процедура уже не работает. Смазывать ходы вазелиновым маслом тоже не стоит.
# 18:54 08-08-2003 Игорь Александрович, обратиться
Интерферон это не средство от насморка.
# 22:27 08-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Попробуйте закапать в нос интерферон и прокипячённое ростужёное растительное масло.