У моей четырёхмесячной племяшки анализы показали стаффилококовую инфекцию. Они живут в посёлке, где нет педиатра. Обясните, пожалуйста что это такое и как в дальнейшем может проявиться эта инфекция (пока никаких внешних признаков нет).
Ответы
Стафилакокк - возбудитель заболеваний очень многих органов (он может поселиться практически везде). Он очень распространён во внешней среде. Напишите, какие анализы Вы имеете ввиду и что именно в них нашли? Ведь может оказаться и так, что анализ был взят в грязную посуду.