педиатр

21:59 09-08-2003 / Ната, обратиться

Дочери 5, 5 месяцев. Родилась - 3 кг - 50 см. За последний месяц не прибавила в весе (сейчас 6 кг), но выросла на 8 см (64 см- сейчас) и вылезли три зубика(довольно спокойно - без температуры). Она была полностью на грудном вскармливании, я ввела прикорм (кашку на 5 месяце), а сейчас понемногу ввожу овощи, творог и продолжаю кормить грудью. Спит, в основном, хорошо. Иногда просыпается ночью поесть, иногда - нет. Днем активная, пытается ползать и садиться, веселая, хнычет иногда, но в меру. Но ест (как мне кажется) маловато. Подскажите - какой у нее должен быть рацион (примерно). Врач в поликлинике ничего толком не сказал, только посоветовал кашу давать два раза в день. А я беспокоюсь. Спасибо за ответы.

Ответы

# 00:12 10-08-2003 Оля, обратиться
Значит ваше молоко уже мало приемлимо, нужно прикармливать ребенка, чтобы набирал вес ежемесячно.
# 13:08 10-08-2003 Ната, обратиться
Оля, спасибо, но хотелось бы получить ответ от ВРАЧА.
# 12:37 11-08-2003 Dr Ирина, обратиться
Ната, Ваш ребенок соответствует своим возрастным нормам. Отсутствие прибавки в весе, конечно, должно насторожить, но такое бывает особенно если учесть события прошедшего месяца. В возрасте 6 мес. ребенок на грудном вскармливании должен получать 150- 200 г. каши, 100- 150 г. овощного пюре, 50- 70 г. фруктового пюре, 70- 100 мл. фруктового сока, 30- 40 г. творога, 1/ 4 желтка 3- 4 раза в неделю, можно давать печенье, сушки, сухари, хлеб, в кашу сливочное масло 5 г. , в овощное пюре растительное масло 5 г.
# 22:45 11-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Рацион ребёнка 5, 5- 6 месяцев на грудном вскармливании:
фруктовый сок - 50- 60 мл, фруктовое пюре - 50- 60 г, Желток, творог - 30- 40 г, овощное пюре - 150 г, молочная каша - с 50 до 150 г.