Скажите, пожалуйста, почему у ребенка 1 год и 9 мес может быть кал белого цвета? питался с вечера как обычно, с утра тоже, 1 стул с утра был почти нормального цвета, а второй практически белый( однородный, без комочков? )
Ответы
Как "обычно" питается Ваш малыш? Такой стул может быть связан с избытком в рационе молочных продуктов. НО прежде всего Вам необходимо обратить внимание на цвет склер глаз и кожи у ребенка. Обесцвеченный кал является одним из симптомов гепатита А (болезни Боткина).