педиатр

12:00 12-08-2003 / Cвета, обратиться

Здравствуйте. Какие мнужнопровести обследования, если ребенок плохо растет и прибавляет в весе, за последние 3 месяца вырос на 1 см и прибавил 600 г(девочке сейчас 10 мес. рост68см и вес 7500(родилась 49см вес 2800). Спасибо

Ответы

# 12:07 12-08-2003 Ирина, обратиться
Пока делать ничего не нужно. Возможно, это является особенностью Вашего ребенка. Как она есть? , Развивается? Что уже умеет делать? Если других жалоб нет, все в порядке, надо понаблюдать дальше.
# 12:08 12-08-2003 Ирина, обратиться
Пока делать ничего не нужно. Возможно, это является особенностью Вашего ребенка. Как она ест? , Развивается? Что уже умеет делать? Если других жалоб нет, все в порядке, надо понаблюдать дальше.
# 12:28 12-08-2003 Света, обратиться
Ест она нормально , а вот в развитии отстает, слабенькая, быстро устает, ползает мало, вставать не пытается, плохо сидит(равновесие не держит), редко смеется, хотя часто улыбается и уже говорит мама , папа , да , надо осознанно, но и много всяких звуков, врач говорит, что она просто недоношенная(родилась 8- мес), но я беспокоюсь очень уж она вялая
# 12:42 12-08-2003 Ирина, обратиться
Нужен осмотр невропатолога, чтобы определить нервно- психическое развитие Вашего ребенка. Если Вы живете в Москве, обратитесь в консультативно- диагностический центр НИИ педиатрии, тел. 967- 14- 20.
# 22:36 12-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Для начала нужно посмотреть, чем ребёнок приатется, оценить калорийность пищи (мы можем это сделать, если Вы напишите подробно). Сделайте общий анализ крови, сдайте кал на гельминтов.