педиатр

22:18 12-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У ребенка в 6 нед. сохраняется желтоватый цвет кожи и белков глаз. Гемоглобин 157. Резус- фактор матери положительный. Нужны ли обследования для выявления причины такой затянувшейся желтушки и какие? Какие могутбыть последствия болезни? Является ли это противопоказанием для прививки БЦЖ, если да, то когда можно ее делать?

Ответы

# 11:35 13-08-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Ольга, вопросы, котрые Вы задаете очень серьезные, а информация очень скудная. Затяжная желтуха у новорожденных может явиться симптомом очень многих заболеваний, в которых важно вовремя разобраться, чтобы провести адекватное лечение. Лучше обратиться к врачу, если не доверяете участковому, есть большое количество диагностических центров, где консультируют опытные высококвалифицированные врачи. Если живете в Москве, обратитесь в НИИ педиатрии, тел. 967- 14- 20 или ДКБ им. Филатова. Не откладывайте визит и не ждите хорошей консультации в интернете. Её невозможно дать заочно!
# 17:45 14-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Это физиологическая желтуха, она у Вас не затянулась. В 2 мес. Проверьте уровень билирубина крови (свободного и связанного).
# 00:42 16-08-2003 Ирина, обратиться
Физиологическая желтуха новорожденных в норме сохраняется в течение 7- 10 дней жизни ребенка.