педиатр

11:10 13-08-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ребёнку через месяц исполниться 5 лет. Стал очень плохо есть, в особенности утром, вообще не может смотреть на еду, а если всё же что- нибудь съел, то его сразу после еды вырывает. А вообще до обеда ничего не ест. Вечером немного ситуация получше, но тоже бывают рвотные позывы. Вчера была утром температура 38, 3. К вечеру прошла. Но такая ситуация с приёмом пищи продолжается подчти месяц.
Посоветуйте что делать ? ?? ?! !! Что это может быть ?
К какому врачу обратиться ? Живём в Питере может кто- нибудь посоветует куда обратиться за квалифицированной консультацией. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Ответы

# 11:45 13-08-2003 Ирина, обратиться
Безусловно ребенок нуждается в хорошем обследовании и здесь в интернете его консультировать невозможно, это неправильно, нужен осмотр ребенка. Насчет хорошей клинике в Питере, возможно, смогу ответить вечером, спрошу у коллег, уверена такая есть и не одна.
# 17:42 14-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Во- первых, попробуйте гели с анестетиком, которые продаются в аптеках специально для малышей, у которых режутся зубки. Они снимут зуд и боль, ребёнок станет спокойнее. Соки для детского питания обычно не содержат сахара, а если Вы ещё и разбавляете его водой - ничего страшного не случится.