педиатр

11:34 13-08-2003 / Юля, обратиться

У моей дочки после 1 прививки АКДС 2 дня держалась температура 31. 1- 37. 7. Вторая прививка через полмесяца. Педиатр посоветовал за 3 дня и после 3 дня пить супрастин по 1\ 4 2 раза в день. Хочу узнать ваше мнение насколько это необходимо? И еще прикармливаю ее яблочным соком по 1 ч. л. , скоро ввожу пюре яблочное, надо ли на это время прекращать давать сок?

Ответы

# 11:40 13-08-2003 Ирина, обратиться
Ваш педиатр дал Вам хорошую рекомендацию, верьте ему, только в день проведения прививки давать супрастин не надо. Отменять уже введенные продукты не надо при условии отсутствия реакции на них со стороны ребенка, но от введения новых воздержитесь на время вакцинации.
# 00:00 14-08-2003 Наталия, обратиться
Вместо супрастина можно фенистил, он в каплях
# 17:39 14-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
У девочки есть аллергическая настроенность, поэтому совет Вашего педиатра вполне разумный. Кроме супрастина можно подавать поливитамины. При введении следующего прикорма (пюре), предыдущий остаётся.