педиатр

00:28 14-08-2003 / Will, обратиться

Моему ребенку 1, 2 месяца. У него режутся зубки. Не знаю с етим ли связанно или нет, но он ужасно плохо спит. Просыпается с плачем до 5 раз за ночь и может успокоится, только если я даю ему бутылочку с соком. За ночь он выпивает около 0. 5 литра яблочного сока смешенного с водой. Знаю. что это плохо. может даже привести к кариесу. однако. если я еми не даю сок начинаются такие крики. .. Подскажите. пожалуйста, как отучить ребенка от сока и насколько сок может быть вреден?
СПАСИБО.

Ответы

# 13:12 14-08-2003 Ирина, обратиться
Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Может он не наедается вечером перед сном? Как давно продолжается такая ситуация?
# 11:32 15-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Во- первых, попробуйте гели с анестетиком, которые продаются в аптеках специально для малышей, у которых режутся зубки. Они снимут зуд и боль, ребёнок станет спокойнее. Соки для детского питания обычно не содержат сахара, а если Вы ещё и разбавляете водой - ничего страшного не случится.