педиатр

09:32 14-08-2003 / Валерий, обратиться

отправил дочь на лето в деревню, ночью началось выделение крови через рот, потеря сознания. пердарительных жалоб не было. диагноз поставить сельские врачи пока не могут. ЧТО ЭТО? ??
НУЖНА ПОМОЩЬ! тел. 8- 903- 221- 55- 52

Ответы

# 15:16 14-08-2003 Аноним, обратиться
Что значит - выделение крови через рот? Рвота кровью или кашель с кровью? Если сельские врачи не могут поставить диагноз - пусть отправляют санитарным транспортом в райбольницу (обл. больницу), туда, где есть более хорошие диагностические возможности.
# 11:43 15-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Срочно нужна консультация хирурга. Необходимо сделать ФГС, рентгенографию грудной клетки. Если есть сомнения в компетентности сельских врачей - при возможности госпитализируйте девочку в районную или областную больницу или привезите оттуда хирурга.
# 23:26 15-08-2003 Окулов, обратиться
Понимаю, что постфактум, но скорее всего у ребенка острая кровопотеря вследствие кровотечения из варикозно расширеных вен пищевода. Искать надо было не столько хирурга, сколько реаниматолога.