педиатр

01:05 15-08-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 мес. С рождения стул "не очень". Сдали анализ кала на углеводы. В результате при норме 0- 0, 25% у нас 1, 2% . Что это означает и что делать.

Ответы

# 01:17 15-08-2003 Ирина, обратиться
Не понятно, что значит "стул не очень". Скорее всего речь идет о лактазной недостаточности, при которой необходим специфический фермент лактаза. Чтобы дать четкую рекомендацию, необходимо более точно описать характер стула, состояние ребенка, прибавку в весе и т. д.
# 02:29 16-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Видимо, в питании Вашего ребенка много углеводов. Необходимо перейти на низколактозные (соевые) смеси под контролем педиатра.