педиатр

16:02 15-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери(возраст полтора года) образовалась уплотнение размером с орех в области подчелюстного лимфоузла слева. Температуры нет, не болит. Чем это вызвано и что делать?

Ответы

# 19:39 15-08-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
См. зубы Кариес), комариные укусы в области головы, миндалины (осмотр лор- врача).

www. vrach. spb. ru
# 02:37 16-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Из наиболее простых причин возможно 2 варианта: либо это лимфаденит (воспаление лимфоузла, возникает вследствие простуды, болезней зубов и полости рта), либо киста шеи. В любом случае Вам надо обратиться к хирургу- стоматологу