banner1

педиатр

17:11 15-08-2003 / Iriss, обратиться

Здравствуйте. У нас такая проблема: дочке 1. 3 года, она постоянно теребит свои половые органы. Как поступать мне? Ругать или не обращать внимания? Пройдет ли это или надо обращаться к другим специалистам(психолог, невропатолог)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:19 15-08-2003 Dana, обратиться
dumaju, v etom vozraste ne obraschatj vnimanija. no nado bi svoditj k ginekologu, malo li kakaja infekcija ili chto- to jejo tam bespokoit, mozet cesitsja.
# 19:32 15-08-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Сдайте анализ мочи и покажитесь или гинекологу или нефрологу, возможен аллергический вульвит или другие отклонения.
www. vrach. spb. ru
# 02:38 16-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Вообще- то интерес к своим половым органам нормален. Задуматься Вам стоит вот над чем – дети мастурбируют, если им не хватает ласки родителей (т. е. пытаются как- то сами восполнить этот пробел). Может, Вы боитесь избаловать дочку, и поэтому редко ее гладите, целуете, да и просто играете с ней? Ругать в этом случае бесполезно – добьетесь противоположного эффекта.
# 12:21 17-08-2003 Iriss, обратиться
Да что вы. .. Мы ее очень любим и целуемся- обнимаемся постоянно: ).