педиатр

10:39 18-08-2003 / Андрей Г, обратиться

Здравствуйте. Скажите п- та можно ли ребенку 2. 3 лет есть черную смородину и крыжовник? Спасибо.

Ответы

# 11:28 18-08-2003 Маша, обратиться
Нам 1г. и 6мес. , черную и красную смородину со своей дачи попробовали в 6мес. (сначала в виде соков, затем стали добавлять мякоть ягод в творог и каши). Аллергической реакции не было. В теч. года ели замороженные ягоды и этим летом попробовали крыжовник и теперь лупим его за обе щеки (правда кожицу выплевывает). Так что, думаю, Вы смело (но как обычно постепенно) можете знакомить малыша с этими полезными ягодами. Удачи.
# 12:12 18-08-2003 Ольга, обратиться
Да 2, 3 года - это уже совсем взрослый человечек! !! !! Кончено можно!
# 12:13 18-08-2003 Ирина, обратиться
Можно, если отсутствует аллергическая реакция, и если мама в период беременности не злоупотребляла этими ягодами.