педиатр

15:16 19-08-2003 / Лиса, обратиться

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Дочка родилась весом 3700 г рост 51 см, потом за время прибывания в р/ д похудела и стала весить 3470гр. За первый месяц выросла до 56 см, вес стал 4470 гр (наш педиатр сказала что нужно прибавку считать от веса при рождении, и нам насчитали прибавку 770гр). Сегодня дочке 2 месяца и 2 дня ходили к врачу, выросли на 2, 5 см, т е сейчас ее рост 58, 5 см, а вес стал 5544 гр (поправилась на 1074 гр). Медсестра сказала, что это МНОГО! Но как же так, ведь я не буду морить голодом своего малыша? ?? Тем более перед походом к врачу она у меня хорошо покушала! !!

Ответы

# 18:44 19-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемая ЛиСа, все параметры нормальные. И рост, и вес. Некоторые детки сразу интенсивно вытягиваются и набирают вес в первые месяцы жизни, затем темпы выравниваются и к году по росту и весу ничем не отличаются от сверстников.