педиатр

12:07 20-08-2003 / Марина, обратиться

Добрый день. Отправаили ребенка 7 лет в спортивный лагерь не подозревая о размере нагрузок. .. (на мой взгляд там происходит что то нечеловеческое )Скажите, как определить перетренированность, какие возможны проблеммы со здоровьем и как с ними справиться. .. в общей сложностти она проводит время на тренировках более 4 часов в день. ..

Ответы

# 12:19 20-08-2003 Ирина, обратиться
Вопрос в большей степени к врачу ЛФК. А насчет возможных проблем со здоровьем - где тонко, там и рвется. Существует наследственно обусловленная предрасположенность к тому или иному заболеванию. При превышении нагрузки на организм, будь то острое заболевание, физическая или психологическая нагрузка и т. д. вероятность возникновения заболевания возрастает. Справиться с ними можно, если проводить профилактические мероприятия - проводить закаливание организма, даже путем занятий спортом, но дозированно, не форсировать. Если Ваш ребенок после тренировок вялый, чувствует резкое снижение сил, думаю, стоит поговорить с тренером.