педиатр

12:26 21-08-2003 / Анастасия…, обратиться

СРОЧНО!
ребенку 1год и 5 месяцев.
Жидкий стул зеленого цвета у нас уже недели полторы.
Хотела сдать анализ на дисбактериоз, позвонила в институт габричевского, мне сказали, что он готовится где- то неделю. А нам уезжать отдыхать во вторник. Мне в институте сказали, что можно сдать анализ на дизентирийную группу и ротавирус. Что этого вполне достаточно. Я позвонила в местную СЭС и мне сказали, что это тоже долго.
Проблема в том, что мы уезжаем. Хочу пролечить его сама.
Начала для профилактики сегодня давать примадофилюс. (Также даю смекту). Хотела бы узнать, можно ли давать примадофилюс для профилактики в подобных случаях или нельзя. И что еще можно подавать ребенку. Может какие- нибудь травы? ?? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 13:46 21-08-2003 Аноним, обратиться
И от чего Вы собираетесь проводить профилактику и лечить Вашего ребенка? Сначала нужно поставить диагноз. Вы вполне могли и сделать все необходимые анализы и начать лечение за эти полторы недели. Куда же отдыхать- то с больным ребенком?
# 15:14 21-08-2003 Анастасия…, обратиться
Милый аноним, я вопрос задала, а не совет Ваш спрашивала по поводу того, куда мне ехать, а куда нет. И вопрос мой был вполне конкретный.
# 17:06 21-08-2003 Ирина, обратиться
Анализ кала на дисбактериоз - это не тот анализ, который следует сделать Вашему ребенку, дисбактериоз явно есть, но он является следствием кокой- то другой кишечной инфекции. В первую очередь необходимо было провести анализ кала на так называемую кишечную группу, и делается он в бак. лаборатории при любой районной поликлинике. Проводить лечение без результатов этого анализа трудно. Смекта и примадофилус помогут сдержать процесс, не усугубить состояние, но, возможно, встанет вопрос о назначении антибиотика, но это после получения результата анализа.