педиатр

22:10 21-08-2003 / Аля, обратиться

Уважаемый Доктор! Помогите, пож- та. Сыну 1. 5 г. . после дачи начался поносик (видать из- за нечитсых ягод) 2 раза в сутки, плохо кушает, в основном пьет. Уже 5 дней, как кал жидкий. Давала отвар репешка, коры граната. особого улучшения нет. Что порекомендуете? Боюсь вызывать педиатра участкового. т. к. она чуть что - в больницу. :(. А в анамнезе у сына пиелонефрит, поэтому хотелось бы лечение более щадящее.
Спасибо!

Ответы

# 23:16 21-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Пять дней жидкий стул требует бактериологического анализа! Нужно исключть кишечную инфекцию (сделать посев). Ребенка вряд ли положат в больницу, т. к. обезвоживания при таком стуле быть не должно. Вы же, в свою очередь, ребенка не кормИте (максимум- сухари со сладким чаем), а вот поить обязательно, часто маленькими глотками. Участкового вызовите обязательно!