педиатр

13:17 25-08-2003 / Лиза, обратиться

Моему сыну 3 года, но он до сих пор не проситься на горшок. Мы обрашались к психологу и выполняем все его рекомендации, но это не приносит результатов. Подскажите что нам делать?

Ответы

# 22:48 25-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Возраст, когда дети начинают контролировать стул и мочеиспускание, варьирует. И хотя многие приобретают эти навыки к концу второго года жизние, у некоторых этот процесс затягивается еще на 1- 2 года (особенно, что касается ночого времени). И все это вариант нормы. Если развитие ребенка нормальное и невропатолог не видит никаких отклонений, просто подождите. Ни в коем случае не раздражайтесь на ребенка и не повышайте голос. Чаще всего, ключ к успеху- родительское терпение.