педиатр

17:30 25-08-2003 / Лена, обратиться

Моему сыну 4, 5 года, идет кровь из носа причем когда спит, первый раз где- то в марте- апреле, потом с интервалом в пару месяцев, всего было раз 5, вчера ночью и сегодня днем в садике во время сна , от чего это может быть? , почему именно когда спит? , к какому врачу нужно обратиться?

Ответы

# 21:50 25-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Вам нужно обратиться к нескольким специалистам: начать с педиатра, который даст направление на анализ крови (проверить свертывающую систему), а также измерит ребенку давление. Далее- к ЛОРУ (иногда при поверхностном расположении сосудистого сплетения на слизистой носа кровотечения возникает при небольшой травмтизации, н- р мог во сне повредить пальчиком). Далее, ориентируйтесь по обстановке.