banner1

педиатр

16:07 06-09-2003 / Авиама, обратиться

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, можно поднять иммунитет с помощью лекарственных веществ ( иммунал , афлубин и т. д. ), или же это все рекламные трюки ? Моему сыночку 1 год и 11 месяцев, за последние 5 месяцев он переболел у меня ОРВИ 4 раза.

Ответы

# 23:41 06-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Попробуйте. Кому- то помогает. По- крайней мере, хуже не сделаете.
# 04:40 08-09-2003 Анна, обратиться
Уважаемая Лидия Константиновна!
Поскольку препараты эти исключительно российские, есть ли гарантия, что были проведены адекватные клинические испытания, доказывающие хотя бы их безопасность для ребёнка?
Мне кажется закаливание - более естественный и безопасный способ бороться с простудами. Может быть, я не права. Я не педиатр, а просто - мама. Но своему ребёнку я бы эти лекарства дать не рискнула.
# 17:28 08-09-2003 Анна, обратиться
Уважаемая Лидия Константиновна. Поскольку эти препараты исключительно российские, и нигде в мире не применяются, есть ли гарантия, что были проведены адекватные клинические испытания, доказывающие их безопасность и эффективность. Или повторяется история гематилина, кавинтона и пр. ?
Может все же безопаснее простое закаливание?
Может быть я не права, я не педиатр, а просто мама, но своему ребёнку я бы не рискнула давать эти пилюли.
# 17:32 08-09-2003 Анна, обратиться
Простите, техническая неувязка. Я не хотела два раза публиковать одно и то же.