Девочка 3, 5 лет очень сильно потеет. Ночью приходится переодевать в сухую пижаму. Если подвигается, пот течет ручьями со лба и с висков. Может ли это говорить о каком- то заболевании?
Ответы
Может, если при этом есть еще другие симптомы, как то большой живот, увеличение печени, низкий рост и вес ребенка. В этом случае необходимо проверить уровень сахара в крови и осмотр гастроэнтеролога- гепатолога. В случае изолированной потливости можно обследоваться у невропатолога.